Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / Рана губы

РАНА ГУБЫ

№811797 Рана губы
Александр Муж., 20 лет. Россия Москва
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.doctor-maximov.ru
27.09.2014 01:35
Доброго времени суток!
Ровно неделю назад укусила собака за верхнюю губу, вырвала кусок диаметром - 4 см и глубиной 8 - 9 мм. Всё зашили, в этот понедельник иду к хирургу вытаскивать нитки. Но образовалась проблема, в первую ночь, после того, как зашили - у меня шла кровь. Соответственно сейчас у меня просто огромная корка. Нитки и запёкшаеся кровь, одним словом однородная масса. Мой хирург посоветовал обрабатывать перекисью, чтобы кровь отвалилась постепенно. Нанося перекись на ватный диск и прикладывая к губе - ничего не происходит. Но стоит капнуть на кровяную корку, как сразу же всё начинает пенится.

Собственно, в чём вопрос, очень боюсь, что перекись разъест кровь вместе с нитками, а ниток у меня очень много и тогда мне их просто не достанут, а загноения в дальнейшем из-за не убранных ниток, я понятное дело, не хочу.

Могу ли я спокойно смотреть на это шипящее чудо или не стоит рисковать? Всё же боюсь, что нитки тоже растворятся.

Заранее спасибо!
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Рейтинг. Леонид Григорьевич Лагодич
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ваши опасения совершенно напрасные!
Время создания: 27 Сентября 2014 12:29
Оценок: 0
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Рейтинг. Андрей Викторович Красильников
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ничего не нужно делать. Струп отпадёт сам.
Время создания: 27 Сентября 2014 18:44
Оценок: 0
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Рейтинг. Максимов Алексей Васильевич
Врач-хирург, Москва
Ваши опасения необоснованны. Нитки не «растворятся», но лично Вам я советую лучше не рисковать.
Время создания: 27 Сентября 2014 18:59
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
06.12.2009
00:42
Наталья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 408
15.06.2007
22:16
Нати :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 402
21.02.2017
23:04
Леся :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 1
Сообщений: 156
24.09.2009
06:46
Наталия :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 151
25.11.2012
10:05
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 119
16.12.2009
23:31
Анастасия :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 119
22.04.2011
15:30
Александр :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 2
Сообщений: 95
27.05.2010
11:51
Alina :: Хирургия / Хирург
Ответов: 2
Сообщений: 86
21.11.2008
17:21
Динара :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 2
Сообщений: 83
07.06.2014
14:36
Михаил :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 3
Сообщений: 54