ИССЕЧЕНИЕ ПОДМЫШЕЧНОЙ ВПАДИНЫ

№819534 Иссечение подмышечной впадины
Ольга Жен., 27 лет. Москва
Добрый день.

С подросткового возраста, видимо, из-за гормонального сбоя в организме страдаю резким запахом пота, который не могу ничем скрыть и замаскировать. Прошла все инстанции врачей от терапевтов, дерматологов, неврологов, эндокринологов до гинекологов. никто ничем помочь так и не смог, просто отфутболивают к другим специалистам, ссылаясь, что это не их профиль. Также делала уколы диспорта, кажется, по 200ед в каждую подмышечную впадину - не помогло вообще никак, сразу был слышен запах пота. Также делала кюретаж подмышечных впадин -первое время, возможно, месяц.. состояние было не идеальным, но лучше, теперь, по истечении 5 месяцев, запах пота снова вернулся и мне кажется, что он стал еще отвратительнее..

В связи со всем выше изложенным, хотела бы узнать, делается ли у Вас в клинике операцию по иссечению подмышечной впадины с удалением потовых желез? Я так понимаю, что это моя последняя надежда..

Спасибо.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Первое - необходимо взять бак-посев из обеих подмышечных впадин на флору и чувствительность, провести цитологическое исследование мазков из обеих подмышечных впадин, при обнаружении мицелия или других признаков микозного поражения - соответствующие бак-посевы. В плане дообследования лабораторное исследование половых гормонов. По результатам исследования будет ясен объём и тактика дальнейшего лечения. Прооперировать конечно можно и без этих исследований, но если имеется бактериальный или микозный компонент, то рецидив обеспечен. Поэтому необходимо провести указанные обследования. Это принципиально.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Такой операции никто и нигде не делает!