БОЛЬ В ПЛЕЧЕ

№819816 Боль в плече
Елена Жен., 30 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте. Уже месяцев 5 беспокоят боли в левом плече(иногда до локтя,иногда до кисти доходят). Слева имеется надключичный лимфоузел 7*3 мм. Узисты говорят,что он не измененный, что не о чем беспокоится. Также имеются лимфоузлы по шее, заушные, но тоже не измененные. Делала пункцию- показало воспаление. Была у гематолога и онколога-говорят- не их. Хирург по месту жительства поставил диагноз плечевой периартрит. Магнитотерапия и мазь ибупрофен не помогают.(по снимку плеча и рентгену легких все норм. Органы брюшной полости тоже норм. Экг норм. Кровь ОАК и биохимия в пределах нормы, только СОЭ на верхней границе (14 при норме до 15) ).
Вопрос: может ли тот левый надключичный лимфоузел влиять на левое плечо. Может боли от него? Хотя он и маленький? Спасибо.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ищите грамотного невролога, у Вас плече-лопаточный периартрит.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Проведите МРТ шейного и грудного отделов позвоночника + МРТ плечевого сустава. Всё сразу станет ясно и понятно.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Оставьте свои лимфоузлы в покое, они не имеют никакого отношения к Вашему состоянию. Плече-лопаточный периартрит на фоне шейного остеохондроза отличается упорным течением, малой чувствительностью к лечебным мероприятиям. Лечение у хирурга и невропатолога.