БОЛЬ В ПЛЕЧЕ

№85263 боль в плече
Алена Жен., 23 лет. Россия Краснотурьинск
Подскажите что делать. Мама в ноябре сломала руку на курорте, возвращаясь домой, ей пришлось нести тяжелую сумку на одном плече. После этого плече начало ныть, особенно по ночам. А два дня назад начились в этом плече сильные боли, руку не поднять, не пошевелить не может. Купили мазь "Долобене", началась аллергия, поднялась температура, пьет обезбаливающие "Кетанов". Ничего не помагает. Сначало болел сустав, а теперь боль сместилась ближе к локтю.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего речь идёт о развитии посттравматического плечелопаточного периартрита на фоне остеохондроза и сколиоза. Точную причину и дальнейшую тактику можно выявить только после осмотра и стандартных обследований у ортопеда-травматолога.