БОЛЬ В ПЛЕЧЕ

№672750 боль в плече
Анна Жен., 23 лет. россия пермь
Плдскажите пожалуйста.. у меня такая ситуация. 4 месяца назад была драка, и мне несколько раз сильно ударили в плечо в одно и тоже место, туда куда ставят прививку в детстве. после этого у меня сразу все опухло и был огромный синяк 6 на 6 ссантиметров наверно., внутри образовались бугорки... через месяц после удара вроде все прошло,, я мазала плечо траумелем. но месяц назад у меня стала немного отниматься рука в этом месте, даже спать на левой стороне невозможно, и я нащупала сто там остались бугорки, как будто шарики,, их больно нажимать. Я не знаю что делать., начиталась в интернете что может быть загноение..перепугалась вся.! подскажите это опасно? стоит ли обратиться ко врачу или можно в домашних условиях пролечить? заранее благодарю..
Прямая специальность
Кудряшов Николай Николаевич. врач хирург, маммолог, проктолог Москва
врач хирург, маммолог, проктолог Москва
Здравствуйте, нагноение практически не возможно, учитывая время после травмы, а вот боль должна насторожить, обратитесь либо к ортопеду, либо к травматологу, возможно посттравматическое повреждение связок
Прямая специальность
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
доктор медицинских наук , профессор, хирург высшей категории
Анна не рекомендую читать советские газеты ( я бы сказал интернет) особенно во время обеда, а то будет несварение желудка (профессор Преображенский из книги Булгакова Собачье сердце), а у вас от этого чтива испуг происходит. Обращайтесь к врачам и читай те медицинские книги для общего развития. Только врач специально обученный разбирается в медицине, не занимайтесь самолечением. Никакого нагноения у вас не будет, там все по другому протекает. По описанию у вас похоже гематома, которая рассосется со временем, рекомендую сделать УЗИ. С уважением Владимир Ухимович
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Для обращения к врачу рекомендаций не требуется.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
к хирургу поликлиники