УКУС КЛЕЩА

№822904 укус клеща
Владимир Муж., 45 лет. Нижний Новгород
Добрый день! Как-то в конце лета меня укусил клещ, я сам его вытащил второпях, укус распух. Затем сходил к хирургу, он осмотрел, сказал, что ничего не осталось, мажь зеленкой. Я мазал и зеленкой и мазью вишневского, последнее время линиментом синтомицина, заклеиваю пластырем. А прыщ как был, так и остался, еще чешется и зудит. Прыщ небольшой 0,5 см. в диаметре и ямка в центре,из которой жидкость выступает, иногда подсохнет это место, но после мази снова размякнет или сковырну когда чешется. Вокруг пятен нет, только от расчеса и пластыря. Уже 4-й месяц пошел и никак не пройдет, зудит и чешется. Что делать?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ревизию раны с целью обнаружения инородного тела - головки клеща или ее фрагментов. Обращайтесь к хирургу.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего осталась головка клеща, она и поддерживает воспаление. Необходимо удалить инородное тело.