ШЕЙНЫЕ РЁБРА.

№848188 Шейные рёбра.
Елена Жен., 28 лет. Россия Саратов
Добрый день!
Два-три раза в месяц у меня бывают приступы( я их так называю) , начинается всё с исчезновения в глазах, затем немеют руки, не могу сказать ни слова . Такое состояние продолжается очень долго, если я не помогаю себе таблетками и уколами. Затем очень сильно болит голова и шея. На рентгене у меня отмечаются добавочные шейные рёбра . Одно ребро в стадии развития.
Неврологи мне ставят такие диагнозы что у меня глаза на лоб лезут. ( это не профессионально).
Рассудим логически: у меня есть шейные рёбра , которые пережимают мне нервные окончания и сосуды идущие к головному мозгу, из -за этого и происходит нарушение мозгового кровообращения. Но однажды это закончится для меня плачевно, врачи даже не берутся ничем мне помочь я в отчаянии и больше не могу терпеть эту ужасную боль. Скажите что мне делать????
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Елена, в этом ничего волшебного нет. Добавочные шейные рёбра удаляются. Это вполне рутинная операция. Общайтесь с нейрохирургом.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Сделайте р-граммы шейного отдела позвоночника и обратитесь к нейрохирургам.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для адекватного и обоснованного ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться со свежими снимками МРТ шейного и грудного отделов позвоночника, протоколом ЦДС брахиоцефальных артерий и протоколами обследований, проведённых неврологом.