Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / Киста на почке у плода
КИСТА НА ПОЧКЕ У ПЛОДА
№850812 Киста на почке у плода
Светлана Жен., 29 лет. Торопец
10.04.2015 09:59
Здравствуйте. У меня 33 недели беременности. В 30 недель поставили диагноз плоду гидронефроз правой почки, лоханка правой почки расширена была до 27 мм, чашечки до 7,7 мм. Вчера сделали еще одно УЗИ, и ставят уже двухстороннюю пиелоэктазию. Лоханка левой- 11.3 мм, правой 9.5мм. А на правой почке обнаружили кисту диаметром 34 мм. Скажите, пожалуйста, насколько страшен этот диагноз для малыша в будущем, и на что стоит обратить внимание после рождения ребенка. ЧЕм это может ему грозить?

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
С данным вопросом необходимо обратиться к неонатологу или урологу. Хирург общей практики Вам помочь не сможет.
Время создания: 10 Апреля 2015 17:14
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
У ребенка признаки врожденной патологии почек. Сразу после рождения Вы встретитесь с пиелонефритом, который вряд ли излечится на протяжении всей жизни ребенка. Сочувствую!
Время создания: 10 Апреля 2015 17:54
Георгий Олегович. Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
После родов ребенку должны сделать узи почек. Из опыта - бОльшая часть пиелоэктазий проходит к году и с пиелонефритом встречается маленький процент новорожденных.Опасения вызывает киста 34 мм. В любом случае, все это решается после родов. Сейчас Ваша задача спокойно и благополучно родить ребенка.
Время создания: 11 Апреля 2015 08:47