Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / Узи груди
УЗИ ГРУДИ
№852448 Узи груди
Лия Жен., 29 лет. Донецк
22.04.2015 07:13
Здравствуйте! Была на узи, показало что у меня мягкая двусторонняя фиброаденосис,доктор сказал ничего страшного нет.преписал мне таблетки Duracife.Я очень сильно переживаю,подскажите пожалуйста это заболевание может перейти во что то серьезное или после приема лекарства все пройдет?стоит переживать или действительно не стоит.

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
На основании только результатов УЗИ выставить точный диагноз невозможно. В этом и кроется основная ошибка. При обнаружении любого объёмного образования в молочных железах в обязательном порядке проводится пункционная биопсия и исследование уровня гормонов крови. Ведь любая фиброаденома является условно доброкачественной опухолью (пограничной) и имеет склонность к перерождению. А уж БАДами не лечится в принципе. Обратитесь к другому маммологу (хирургу, онкологу).
Время создания: 22 Апреля 2015 13:20
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
От переживаний легче не станет, так что следует прекратить пустое занятие и выполнять назначения врача. Постепенно ответы придут сами собой.
Время создания: 22 Апреля 2015 17:51
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Нужна маммография и консультация маммолога.
Время создания: 22 Апреля 2015 17:54