ДЕРНУЛСЯ ЖИВОТОМ

№853358 Дернулся животом
Алексей Муж., 22 лет. Самара
Здравствуйте, вопрос такой, сегодня на работал на огороде и выкапывал глубокие сорняки когда в очередной раз выкапывал и попался очень глубокий, то я стал резать его с размаху лопатой, и когда замахнулся чтобы опять ударить, то промахнулся и ударил ниже, в землю. От чего сразу почувствовал как дернулся животом внутри, я был расслаблен кроме рук, и вся инцерция которая должна была выплеснуться на сорняк была на живот, не знаю как точнее описать, из-за земли я в землю ударил лопатой и правой частью живота как бы резко дернулся вперед от этого, я испугался, и до сих пор боюсь не вызовет ли это заворот кишок, я по-натуре человек мнительный, и потому меня тревожит то что сегодня такое случилось со мной, и хочу узнать готовится ли мне к худшему, или нет, но я конечно надеюсь что ничего не будет и ничего страшного не случилось, а по ощущениям другим каким-то еще то другого больше ничего у меня не было, т.е ни боли не было, ни сразу, ни сейчас, вот только когда живот чуть напрягаю, но боль такая как бы мышечная что ли, и очень слабая, справа..., вот недавно я поел все нормально...

Жду ваших ответов
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
С подобной мнительностью обращаются к психотерапевту.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
В Вашем возрасте пора уже расстаться с детской мнительностью. Вы же правильно думаете: "ничего не будет и ничего страшного не случится". Хорошо, что Вы знаете только о "завороте кишок", и другая патология Вам не известна. Думать Вам пришлось бы намного больше.