ПОЦАРАПАЛА КОШКА

№878943 поцарапала кошка
Юлия Жен., 25 лет. Санкт Петербург
Добрый вечер. Домашняя кошка сильно разо драла руку когтями, стала опухать и сильно болит. Похоже, что задела сухожилия, не согнуть и не разогнать пальцы. Поднялась температура. Чем можно обработать и что принять в таком случае. Спасибо
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Срочно обратиться в дежурный хирургический стационар.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В данной ситуации необходим осмотр травматолога (хирурга), который позволит адекватно оценить ситуацию и провести адекватную первичную хирургическую обработку раны. И чем скорее - тем лучше.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Помыть руки теплой водой с мылом, обработать края раны иодом, зеленкой. Перевязки с мазью "Левомеколь", 2 раза в день. Обращение за медпомощью - по самочувствию.