УКУС КОШКИ И ПОСЛЕДСТВИЯ!

№937546 Укус кошки и последствия!
Нина Жен., 37 лет. Екатеринбург
Добрый день! Укусила уличная кошка,прокусила палец?в травмпункте сделали прививки от столбняка и бешенства. Рана сразу была обработана хлоргексидином,выдавливала кровь и обильно обрабатывала,рана неожиданно зажила уже на 3 день,сейсас 7 день почти корочка.Кошка выловлена в этот же день, находится сейчас в вет лечебнице,лечат ей рану на ноге,проявлений бешенства нет,прививки ставить дальше не стала,наблюдаем за кошкой.
Меня интересует при укусе от бездомной кошки, помимо возможного бешенства,что она мне могла в кровь занести,подскажите какие медикаменты пропить для профилактики?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Никакие, если нет признаков воспаления.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ваш отказ от прививок не обоснован. Укус в области пальцев считается тяжелым. Бешенство - это смертельное осложнение. Не понимаю, какую профилактику Вы собираетесь себе организовать, отказавшись от необходимого.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Если нет признаков нагноения, то какого-либо дополнительного лечения не требуется.