ОМФАЛОЦЕЛЕ

№917261 Омфалоцеле
Наталия Жен., 28 лет. Саранск
Здравствуйте! У меня беременность 32 недели. Порок Омфалоцеле плода поставили в 13 недель. В 28 недель грыжевого выпячивание не находили, а в 32 опять написали Омфалоцеле-8 мм. Больше никаких особенностей плода не выявили, все с норме.Подскажите, каков наш прогноз? Нужно ли будет делать операцию с такой грыжей?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
А причем здесь хирург? Вопрос к акушерам-гинекологам.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Данный вопрос не в компетенции хирурга общей практики. Перенесите Ваш вопрос в раздел Неонатолог.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Прогноз  благоприятный. Ответ на Ваш вопрос возможен только после рождения ребенка, но, наиболее вероятно, что никакой операции не понадобится. У всех детей пупочное кольцо не заращено. Она зарастает по мере формирования передней брюшной стенки, которое будет продолжаться до 5-6 летнего возраста ребенка.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Вариант нормы. обсудите результаты с неонатологом.