ОМФАЛОЦЕЛЕ

№780308 Омфалоцеле
Кристина Жен., 28 лет. Россия Назарово
Здравствуйте! Берем. 13 недель., однояйцевые близнецы. У одного ребеночка на узи обнаружили порок развития омфалоцеле (кишечник, печень, желудок) второй на данный момент развивался хорошо как сказали на узи. Что делают в этом случае, после рождения операции ребенок будет нормальным или же у него будут какие либо отклонения? Спасибо.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Я занимаюсь наследственной патологией органа зрения. Пороки
развития могут быть по разным причина, не только наследственным. Вопрос
надо задать акушеру гинекологу.
Врач генетик может исследовать кариотип плода.
Прямая специальность
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
врач-лабораторный генетик
Здравствуйте, Кристина. При наличии у плода описанных Вами пороков рекомендуется проведение инвазивной процедуры с целью кариотипирования. По результатам обследования вполне вероятны консультации клинических генетиков, неонатологов и детских хирургов.