Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / полип?
ПОЛИП?
№928394 полип?
Мила Жен., 45 лет. Петрозаводск
18.07.2016 13:47
Жалоб нет. По диспансеризации сделала УЗИ. Все хорошо, кроме желчного пузыря. Обнаружили кальцинированный полип11мм? или камень? Несмещаемый, без тени.Обратилась к хирургу, велел повторить УЗИ через 6мес. Правильно ли это, или обратиться куда нибудь ещё? Ваше мнение? Спасибо.

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Всё правильно. Если никаких изменений, кроме наличия кальцинированного образования в просвете пузыря нет, то требуется наблюдение в динамике с УЗИ-контролем через 4-6 месяцев.
Время создания: 18 Июля 2016 19:29
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Правильно.
Время создания: 18 Июля 2016 20:33
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Правильно! Недоверие врачу есть проблема исключительно пациента.
Время создания: 19 Июля 2016 07:10
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
все верно
Время создания: 23 Июля 2016 19:57