ШИШКА НА РУКЕ

№929995 Шишка на руке
Сергей Муж., 34 лет. Ташкент
Добрый день!
Несколько лет назад появилась твердая шишка на предплечье с наружной стороны под кожей. Шишка, как будто, приросла к коже и, если ее двигать, то она двигается вместе с кожей. Размер, примерно, (длина, ширина, толщина) 2см, 1см, 0,5см. Не болит, даже, если надавить. Раньше занимался спортом. Возможно, она образовалась после ударов.
Последние 2 года довольно заметна. Беспокоит только эстетичность.
Как можно избавиться?
Заранее благодарен.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего речь идёт о формировании атеромы или фибромы. Точно можно сказать после проведения осмотра и УЗИ. В любом случае поможет только удаление.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Любые "шишки" показываются врач у на приёме, а не исследуются по интернету.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Только оперативным путём. Обращайтесь к хирургу поликлиники.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
атерома, липома, фиброма обратитесь очно к врачу