ВИСЦЕРАПТОЗ

№940934 Висцераптоз
Karina Жен., 21 лет. Россия Санкт-петербург
Здравствуйте мне 21 год. В 18 лет сильно заболел живот, начались запоры ,рвота, боль. По обследованиям в 2013 году , гастроптоз 2 степени,джвп,гастрит.

Сейчас состояние хуже, самостоятельный стул крайне редко, живот стал сильно выпирать, тошнота, головокружение .По обследованиям, панкреатит хронический,хронический застой желчи,полип,джвп, не значительная гепатомегалия ,гастроптоз 3 степени,висцероптоз, трансверзаптоз 3 ст.

что мне делать? все таблетки уже знаю наизусть....
http://s008.radikal.ru/i304/1610/c8/3bc537fded0b.jpg[/img][/url]
http://s13.radikal.ru/i186/1610/d8/dd177a3c4a32.jpg[/img][/url]
http://s48.radikal.ru/i119/1610/5b/676ca8bca2d5.jpg[/img][/url]
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Следует регулировать стул!
Регуляция стула
Для регуляции стула, кроме диеты (диета, стол 3 при запорах, стол
4 при диарее), при привычных запорах рекомендуются препараты: Дюфалак, по 15-20
мл ежедневно или Форлакс (Транзипег), по 1 пакету ежедневно, или Мукофальк 3-6
пакетиков ежедневно, или Фитомуцил 6 г ежедневно и др., на Ваш выбор. Подбор
дозы индивидуальный. Как правило, доза может быть снижена/увеличена после 2-х
дней приема в зависимости от потребности. Клинический эффект наступает через 2
дня. Дозу или частоту приема увеличивают в том случае, если в течении 2-х дней
приема препарата не наблюдается улучшения состояния больного в виде
нормализации стула. И не торопитесь с выводом: "Не помогает!". Это означает
только то, что не подобрана доза. Все лекарства не всасываются, а действуют
только в просвете кишечника, поэтому рекомендуются беременным и кормящим.
 + Резолор (Тримедат) -
регулятор моторики ЖКТ, 200 мг х 3 раза в сутки

Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для того, чтобы понять истинную картину, необходимо провести Ирригографию и пассаж бария по кишечнику. Ведь только гастроптоз не может приводить к развитию всех Ваших симптомов.