ДЕЛАТАЦИЯ ХОЛЕДОХА

№950716 Делатация холедоха
Елена Жен., 37 лет. Татарстан Набережные Челны
Здравствуйте УЗИ на 11.08.16
Печень: Контуры ровные, эхогенность незначительно повышена, эхоструктура без очаговых изменений.
Желчный пузырь: 62*32 мм, с перегибом в области шейки, содержимое однородное. воротная вена 10 мм., проксимальный отдел холедоха 7мм, содержимое однородное.
Поджелудочная железа: Головка 30 мм, тело 12 мм, хвост 26 мм, эхогенность повышена, контуры ровные,эхоструктура однородная.
Селезёнка: 112*60 мм. контуры ровные, нижнего полюса добавочная селезёнка 17 мм.
Заключение Дилатация холедоха, добавочная селезенка.
УЗИ на 22.04.15 заключение: признаки хронического халециститопанкреатита, спленомегалия (128*65 мм).
На момент узи были жалобы на боли в правом подреберье, данный момент боли нет, но бывают иногда. Вчера была на приеме у терапевта, посмотрела узи направила на фгдс и консультацию хирурга. Записи пока к хирургу нет, на фгдс записалась. Скажите пожалуйста, серьезно заключение узиста?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В представленной информации каких-либо признаков наличия острой хирургической патологии, требующей срочного вмешательства хирурга, нет.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Какая дилатация (расширение) холедоха??? При норме до 1 см. у Вас всего 7 мм. Перегиб в области шейки желчного пузыря - так же норма.
Ну а о клинике заболевания Вы вообще молчите, а она важнее УЗИ. Так что дополняйте свое обращение подробным описанием клинической картины своего заболевания.