ПРИ ХРОНИЧЕСКОМ ИНДУРАКТИВНОМ ПАНКРЕАТИТЕ

№793564 при хроническом индурактивном панкреатите
константин Муж., 38 лет. мытищи
в 2010году крупноочаговый панкреонекроз с поражением головки,тела и хвоста поджелудочной железы.Абцесс сумки малого сальника.Гнойно некротическийпарапанкреотит.Забрюшинная флемона.Абдоминальный сепсис.В2012 панкреанекроз парапанкреотический инфильтрат с осложнениемпротяженная стриктура терминального отдела холедоха.Мех.желтуха холонгит в том же году лапаротамия адгезиолизис холецистоюностамия.сейчас состояние нормальное вес 80кг рост176см.Можно ли протеин и креатин при занятии спортом
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Какой может быть спорт для человека, 2-жды вернувшегося с того света?! Он должен быть на группе инвалидности!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Применение ЛЮБЫХ белковых и углеводных стимуляторов приведёт к обострению панкреатита с рецидивом панкреонекроза.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Не следует рисковать, Вам и так крупно повезло, что в живых остались.
Прямая специальность
Дмитрий Борисович. хирург, пластический хирург
хирург, пластический хирург
Если есть возможность постоянно контролировать показатели биохимического анализа крови, нет задачи очень быстрого достижения результата и, соответственно, приема ударных дозировок препаратов, риски можно минимизировать. Однако, необходимо учитывать, что до сих пор случаи выздоровления при такой патологии далеко не обыденность. Связано это с глубокими полиорганными поражениями, развивающимися при данной болезни. Полностью, как будто ничего не было после такой болезни, восстановиться организм (даже с очень хорошей помощью) никогда не сможет. Даже маленькая ранка, которая самостоятельно заживает навсегда оставляет о себе память в виде рубца. Все это нужно учитывать.
Прямая специальность
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
доктор медицинских наук , профессор, хирург высшей категории
Константин, у вас тяжелое заболевание, которое остается на всю жизнь. Соблюдение диеты здесь архиважно, никаких синтетических препаратов и спорта , только физкультура.