ШИШКА ПОД МЫШКОЙ

№956026 Шишка под мышкой
Альбина Жен., 35 лет. Уфа
Здравствуйте. Года полтора назад образовалась шишка под мышкой. Так как перед менструацией всегда у меня болят эти обламти и ноят, и немного увеличиваются , ообо не планировала. Пошла на Узи ,разные врачи узисты увидели доп.дольку молочной железы и обычную железистую ткань, жир.
Но лежать на ней неприятно. Перед М также тянет,ноет. Недавно опять пошла к онкологу маммологу,он сказал, что это не его работа, у меня немного увеличена лимфоузел там и как я поняла, якобы, продуло и так и осталось. Странное описание.
Сказал, что если бы я была плотнее,даже видно не было бы. Молочные железы в норме, сделал Узи, даже мастопатия отверг, как и доп молочные железы или дольки там. Но у меня если трогать ,то неприятно, ноет, как при мастопатии. Да и сама шишка пугает. Что еще делать, разные врачи говорят разное, но ничего делать не предлагают, даже биопсию брать не надо онколог сказал. Якобы, ищи воспалительных процесс или гормоны сдай, это следствие. Спасибо за ответ, что мне делать и бывает ли такое.
http://www.radikal.ru
http://s011.radikal.ru/i316/1701/6d/bf902aa9a4d5.jpg

http://www.radikal.ru
http://s019.radikal.ru/i623/1701/ad/add6f112adda.jpg
Ps-.у зи брюшной полости норма,флюорогр.норма,кровь немного повышен гемоглобин и эритроциты, 147 и 5.2.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
А чем Вас не устраивает вывод врачей УЗИ: "доп.долька молочной железы и обычная железистую ткань, жир"? Такое заключение мне представляется наиболее соответствующим истине.
Вы никогда не избавитесь от сомнений, а разрешить их можно только одним способом: указанное образование удалить хирургическим путем с последующим гистологическим исследованием удаленного фрагмента. Будет абсолютно точный диагноз.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В представленной Вами информации и в протоколе УЗИ все признаки добавочных рудиментарных желёз (долек). Консервативные мероприятия в этом случае бессмысленны. Необходимо удаление.