КИСТА БИТКЕРА?С КРОВОИЗЛЕЯНИЯМИ В КИСТУ
№964479 киста Биткера?с кровоизлеяниями в кисту
Сын Муж., 4 лет. Архангельск
15.03.2017 18:25
Здравствуйте! Недавно заметила у сына выпячивание под коленкой безболезненное, но видное., выступающее. Пошли к хирургу, направил нас на узи и рентген колен,задней части, подколенной ямки. Зключения на руках, к хирургу пока не попали. Вот результаты. Рентнег: структура костей не изменена. Суставные поверхности ровные, четкие. Суставные щели симметричные. Мягкие ткани без особенностей. ПАтологических диструктивных, травматических изменений не выявлено. Заключение узи: В области левой подколенной ямки на глубине примерно 6 мм определено неправильной формы кистозное образование ячеистой формы, неоднородное по структурес гипер.., включениями. Образование размерами 28*10*13 мм . при цдк в области данного образования кровоток не определяется. Заключение: кистозное образование левой подколенной ямки киста Биткера? с кровоизлеяниями в кисту. Очень прошу вас расшифровать данные заключения, и ответить, что мне дальше делать? какой прогноз?нужна ли операция? как это вообще лечится?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Киста Бейкера. Консультация детского ортопеда.
Время создания: 16 Марта 2017 06:36
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
В представленной Вами информации и протоколе УЗИ никаких фактов, позволяющих заподозрить наличие кровоизлияния в полость кисты Бейкера, нет. Описаны признаки типичной многокамерной кисты. Кровоизлияние в полость кисты ВСЕГДА сопровождается целым рядом воспалительных проявлений и болевых ощущений. В любом случае Вам необходимо с результатами проведённых обследований обратиться к ДЕТСКОМУ хирургу.
Время создания: 16 Марта 2017 07:03