ПЕРЕТОНИТ

№981894 перетонит
Индира Жен., 30 лет. Россия Владикавказ
Каковы симптомы перитонита. И какова диагностика. Как знать точно что его нет. Дело в том что 15 лет назад. У меня по чистой случайности обнаружили перитонит и прооперировали тогда. Хотя анализы были хорошие. Особо болей не было. Можно сказать мне просто повезло. Сейчас у меня появились странные боли и ощущение жидкости в брюшной полости. Думаю мой страх понятен. Что можно сделать ретген или что то еще?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Основным симптомом перитонита является наличие боли в животе, но возможны и другие варианты. Если у Вас есть сомнения - необходимо обратиться к хирургу очно, и чем скорее - тем лучше. После проведения осмотра, УЗИ органов брюшной полости и лабораторного исследования крови и мочи будет ясно, есть у Вас хирургическая патология или нет.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
ясно! Сами решили разобраться в своём здоровье. Напрасно. Что такое перитонит меня учили годами, а ты спросил, и решил, что разберёшься вопрос поставлен не корректно. Лекций здесь мы не читаем, да и правильных выводов самому Вам не сделать. Подробно рассказывайте о своих ощущениХ и болезнях, а мы уже будем делать выводы. Вы же пытаетесь поставить телегу впереди  лошади. На вскидку: предполагаю наличие у Вас спаечной болезни брюшной полости. Итак, начинай есначала, причём в личном обращении