ВТОРИЧНЫЙ БИЛЛИЛЯРНЫЙ ПАНКРЕАТИТ!

№997809 Вторичный биллилярный панкреатит!
Анна Жен., 28 лет. Москва
Добрый день! Подскажите пожалуйста! По врачебнойошибке мне удалили абсолютно здоровый желчный пузырь! Безкамней и воспаления! Просто по узи им показалось.. что маленький камень,но только показалось(( после удаления открылся проток люшка получила перитонит желчный и паранекроз по неизвестным обстоятельствам.. сказали одди закрылся и начался паранекроз.. вообщем 6 месяцев в больнтце с болевой формой панкреатита! Говорят что вторичный панкреатит из за дуаденального заброса содержимого ДПК рефлбкс в протоки ПЖ и желчный,из за этого 6 месяцев халангио т уже 4 ОП! И постоянно восполнена Пж! Лечение ,антибиотики,капельницы ничего не помогает(( скажите есть ли какая нибудь операция что бы дуоденальное содержимое не поподало в протоки пж?(( анастамозы,операция по ру? Хоть что то?((( медекаментозное лечение не помогает 6 месяцев под капельницами без улучшений(( мне 28 лет была здорова,никогда не пила не курила(( дочке 2 годика((( боюсь что ничего исправить нельзя и это конец((((
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Это не конец, и паниковать не стоит. Если консервативные мероприятия не дают положительного эффекта, то ставится вопрос об оперативном лечении. Какая из операций будет наиболее оптимальна именно для Вас - будет решать консилиум, опираясь на результаты обследований.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ответ - см. Выше ответ доктора Максимова
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Конечно вашим врачам виднее,  какое у вас заболевание и что с вам делать, они обладают большей информацией. Но свое мнение я скажу.  Я считаю, что раз консервативное лечение не помогает, то нужно хирургическое вмешательство.  Нужно начинать с малоинвазивных манипуляций. Найдите грамотного "рукастого"  эндоскописта и решайте с ним вопрос об эндоскопической папиллосфинктеротомии. Если это не поможет, то нужно найти хороший гепатологический центр для более инвазивных операций