АМОКСИЦИЛЛИН ПРИ ГРУДНОМ ВСКАРМЛИВАНИИ!

№1046465 Амоксициллин при грудном вскармливании!
Анастасия Жен., 28 лет. Санкт-Петербург
Добрый день! Укусил клещ, заражённый боррелиозом клещ! Пью для профилактики Амоксициллин! У меня ребёнок на гв! Скажите пожалуйста, стоит ли сократить десятидневный курс, учитывая это обстоятельство! И если сократить, подействует ли это на борреллии? Я прочитала что наибольшая концентрация препарата через 1-2 часа! Но полувыведение через 1,5 часа! Такое может быть? Лучше кормить перед приемом или можно спустя полчаса после приёма покормить , но до часа? Если только после 2- х часов сразу уже можно, либо дождаться 2,5 часов? Есть ли наиболее безопасное время в эти два часа после приёма?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро. Не стоит сокращать курс лечения антибиотиком. Кормите безотносительно к антибиотику. Он безвреден при ГВ.