МОЖНО ЛИ ПРИВИВАТЬСЯ

№1090231 Можно ли прививаться
Александр Муж., 34 лет. Россия Коломна
Здравствуйте! В мае этого года я лежал в неврологическом отделении, где мне делали капельно магния сульфат+дексаметазон+пирацетам, и еще некоторые препараты. В официальной инструкции к дексаметазону я прочел, что следует с осторожностью применять в период вакцинации - 8 недель до вакцинации (и 2 нед. после нее) в связи с возможной активацией вируса. Правда, я получил в общей сложности 5 капельниц с дексаметазоном - 3 раза было по 8 мг дексаметазона, и 2раза по 3 мг - в связи с тем, что повышалось давление, и его мне перестали делать. Нужно ли мне подождать 8 недель? А то, признаться, я побаиваюсь в связи с этим сейчас получать прививку (если бы не это, я бы не боялся).
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Не ясно какую прививку Вы спешите сделать. Но по описанной Вами ситуации я бы не спешил с вакцинацией.