ПОДХОД К ВАКЦИНАЦИИ

№815542 Подход к вакцинации
Татьяна Жен., 25 лет. Украина Измаил
Здравствуйте! Сыну 2,5 месяца. Кормлю грудным молоком. Подходит время прививок. Я и не сторонник и не противник вакцин, хотя прочитано много. Хочу узнать Ваше мнение относительно моего плана действий.
Бездумно не хочу ни ставить, ни отказываться. Хочу сперва определить иммунный статус ребенка, определить уже имеющийся иммунитет, полученный от меня и сделать анализ на чувствительность к вакцинам. Что бы определить, какие вакцины нам нужны и как их ставить. В общем, хочу разработать план вакцинации с учетом индивидуальных особенностей иммунитета моего ребенка. Насколько это верно? И в каком возрасте следует начинать анализы? Дело в том, что у нас в городе нет иммунологов и не делают эти анализы. Надо ехать в Одессу. А впереди зима. Сильно ли я рискую отложив поездку на середину весны (сыну будет 9-10 месяцев)? Или же надо поторопиться и ехать уже сейчас?
Заранее спасибо!
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Иммунный статус, в принципе здоровому ребенку определять нет никакого смысла. Так же как и разрабатывать индивидуальный план прививок. Нет смысла изобретать велосипед. Тема "обмусолена" до нельзя. Я не агитатор поголовной вакцинации, но и не провокатор. Согласен с мнением доктора Комаровского. Смотрите здесь - http://орви.net/index.php/komarovskij-privivki