ЧАСТЫЕ ОРВИ

№172294 Частые ОРВИ
Inna Жен., 28 лет. Simferopol
Добрый день. Подскажите как действенно поднять иммунитет? Очень часто болею ОРВИ. Хотя вроде веду здоровый образ жизни. Начинаю часто болеть оботряется аллергический ринит. На рыхлую слизистую как мне кажеться лучше садятся вирусы. Вообщем порочный круг. Сейчас вот болею за последний месяц третьим ОРВИ, или этот просто вспышки одного и того же. Терапевт назначил уколы циклоферона. Первый раз колола в ферале этого года и не болела аж целых 5 месяцев. В период ремиссии от ОРВИ клинические анализы в норме, аллергия затухает.
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Вам следует обратиться к иммунологу, т.е. к специалисту с более узким профилем, чем терапевт, либо к аллергологу-иммунологу.

Прием иммуностимуляторов может через время обернуться противоположным действием, угнетается Ваша собственная иммунная система и без искусственного стимулирования Вы уже потом не сможете противостоять инфекциям.

Вам надо не только ОРВИ лечить, а надо прежде всего разобраться с аллергией и иммунитетом, т.к. одно вытекает из другого.