ЧАСТЫЕ ОРВИ

№1042598 Частые ОРВИ
Светлана Жен., 55 лет. Россия Ярославль
Здравствуйте! Очень часто болею ОРВИ, в году 5-6 раз. ОРВИ обычно заканчиваются или гайморитом, или бронхитом. Практически всегда применяю антибиотики. Не помогают ни прививки от гриппа (все равно заболеваю), ни противовирусные препараты. Иммунолог рекомендовал постоянный прием витаминов. Не помогает. При любых контактах с болеющими сразу заболеваю. Подскажите, пожалуйста, какие обследования нужно провести. Что делать? Анализы крови в норме. Недавно по назначению пульманолога принимала бронхомунал, после второй таблетки снова заболела ОРВИ. Имуннограмму не сдавала, так как иммунолог сказала, что они малоинформативны, все одинаковые у всех. СПАСИБО.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,пока нет аллергологаиммунолога  на сайте,создайте свойвопрос  в раздел ТЕРАПИЯ:https://www.consmed.ru/add_question/?id=1764 Анализы есть?