ТУБЕРКУЛЕЗ

№217855 Туберкулез
Екатерина Жен., 23 лет. Казахстан Алмата
Можно ли заразиться туберкулезом (воздушно капельным путем,через рукопожатия) если у больного БК отрицательный.И может ли быть отрицательный БК если последняя стадия туберкулеза?(нужно удалять легкое,а на другом туберкулема)
Другая специальность
Лапа Людмила Григорьевна. директор, консультант  Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
директор, консультант Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
При соблюдении личной гигиены заразиться от больного туберкулезом маловероятно.Последняя стадия больше опасна для самого пациента.