ПОВЫШЕНИЕ АЛЬБУМИНА, БИЛИРУБИНА, СУБФЕБРИЛЕТЕТ И СРБ

№245450 повышение альбумина, билирубина, субфебрилетет и СРБ
Кирилл Муж., 20 лет. Москва
Я донор плазмы (мне 22 года), соотвественно, плазму проверяют на инфекции (инфекции: ВИЧ-1,2, гепатит А, В, С, сифилис, парвовирус В-19) и смотрят биохимические показатели. Все результаты отрицательны.

Однако, в последнее время у меня есть отводы по донорству, а именно: по белковым фракциям крови.

Биохимический анализ от 21.07.2009г. (полгода назад) показал превышение показателей (альбумин=62,4% при их норме 61,5%; глобулины=37,6% при их норме НЕ ниже 38,5%)

Биохимический анализ от 28.08.2009г. у меня был альбумин 61,4% - тогда у меня взяли плазму.

Биохимический анализ от 10.03.2010г. (неделю назад) снова показал превышение показателей (альбумин=62,3% при их норме 61,5%; глобулины=37,7% при их норме НЕ ниже 38,5%)

///

Но я пишу еще и потому, что

01.09.2009г.

у меня заболели оба плеча и поясница (сейчас болит только правое плечо). Я сдал анализы и сделал узи и рентген плечевого сустава, по результатм которых:
- узи и рентген ничего не выявили
- Сдал кровь на ревматоидный фактор = рузультат норма (9,21 при норме до 14 ме/мл)
- С-реактивный белок=18,39 Mg/l (повышен!)
- антистрептолизин-О=60.6 IU/ml (норма 0,0-200)

01.11.2009г.

после перенесенного ОРЗ/ возомоторный ринофарингит хронический (я простыл 27.10.2009 с t=38.5 Не выше) я зафиксировал субфебрильную температуру 37-37,2, которая держится до сих пор! То есть уже 4 месяца у меня не спадает эта температура, причем я ее ощущаю: бывают головные боли, ломит шею по утрам как при ОРЗ, вялость, снизилась производительность.

Делал аспириновую и парацетамоловую пробы - отрицательно! температура после получасового их приема не снизилась.

Вот приведу также биохимию полностью, которую я сделал сегодня в поликлинике (на сколько я помню, это были: АЛТ и АСТ, билирубин и мочевина, сахар, креатинин и др.):

TP=75.9 g/l (норма 66,0-87,0)
ALT=23.7 U/l (норма до 45)
AST=27.7 U/l (норма до 35)
GLUC=5.42 mmol/l (норма 3,5-5,9)
BIL-T=13.0 mkmol/l (норма 1,7-20)
BIL-D=3.3 mkmol/l (норма 0,0-4,6)
NDBIL=9.7 mkmol/l (норма 1.7-15.4)
CHOL=3.85 mmol/l (норма 0,0-5,3)
UREA=3.7 mmol/l (норма 1,7-8,3)
CREAT=87.8 mkmol/l (норма 44.0-110.0)

Однако нужно сказать, что у меня повышен билирубин. Предварительно гастроэнтеролог поставил диагноз с.Жильбера (у моей тети с.Жильбера). Но, что удивительно, мой билирубин скачет, он то в норме, то зашкаливает, и когда я делал пробу с фенобарбиталом - получился парадокс: до приема фенобарбитала мой билирубин был в норме, после - опять завышен, а это противоречит исследованию, должно быть наоборот. У гастроэнтеролога по случаю высокого билирубина я был прошлым летом.

Вот например нормы биохимии месячной давности, причем данные по билирубину еще относительно не высокие:

ALT=20.5 U/l (норма до 45)
AST=21.4 U/l (норма до 35)
GLUC=4.85 mmol/l (норма 3,5-5,9)
BIL-T=20.8 mkmol/l (норма 1,7-20)
BIL-D=5.8 mkmol/l (норма 0,0-4,6)
CHOL=3.31 mmol/l (норма до 5,3)
CREAT=86.1 mkmol/l (норма 44-110)

Общий анализ крови (в норме)
(I._WBC=6.7 10^9/L; RBC=4.73 10^12/L; HGB=153 g/L; HCT=42.5%; MCV=89.9 fL; MCH=32.3 Pg; MCHС=360 g/L; PLT=234 10^9/L;
II._LY(%...10^9/L)=54.0H...3.6; M0(%...10^9/L)=2.8...0.2; GR(%...10^9/L)=43.2...2.9L;
III._RDW=13.9 %CV; PCT=0.15 %; MPV=8.6 fL; PDW=16.4 %.)

///

Месяц, полтора назад решил обследоваться из-за субфебрильной температуры. Сдал общий анализ мочи, и по нему у меня нашли белок 0,2г/л и эритроциты, затем сразу же сдал анализ по Нечипоренко, где также подтвердилось завышенное количество эритроцитов:

по Нечипоренко:
Эритроцитов = 7*10^6/л !!!
Лейкоцитов = 2*10^6/л
Цилиндров=н/о

Сразу же сделал узи почек и мочевого пузыря: ЗАКЛЮЧЕНИЕ: «УЗП: микролитиаза и дилатация обеих почек». С этим заключением пошел к Урологу, он написал в карточке: МИК-рогематурия неизвестного генезиса и направил меня к нефрологу.

Однако, когда я пересдал ОАМ и анализ по Нечипоренко и переделал узи-почек в дорогой клинике, ни расширения ЧЛС, ни эритроцитов ни белка - уже не выявлялось. Раньше я думал, что температура связана с почками, однако получив хорошие анализы и пройдя кучу врачей, я опять пришел к тому месту от куда начал = к нулю

Я был у
2 урологов
1 нефролога
4 терапевтов
1 инфекциониста
1 офтальмолога
1 ревматолога
1 венеролога/дерматолога
3 узи-врачей (брюшную полость, щитовидку и предст. железу и м/п и почки)

И все говорят, что ничего у меня не находят. На днях сделаю обзорную +в/в урографию почек, может она еще что покажет.

///

В общем вопросы к вам: как быть с белковыми фракциями, как быть с субфебрильной температурой, которую я чувствую, как быть с повышенным С-реактивным белком, непонятной зафиксированной МИК-рогематурией?

Какие анализы мне сдать еще, к каким врачам обращаться?
Нетрадиционная медицина
Александр. врач - иглотерапевт-гомеопат
врач - иглотерапевт-гомеопат
Рекомендую пройти курс гомеопатии и иглотерапии, у вас сбой в иммунной системе после орви, который не всегда легко выявить и доказать! Гомеопатия , только классическая должна нормализовать Т и усилить иммунитет! Читайте мои статьи на сайте!
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.

Мы проводим Системную диагностику и определяем причину нарушений иммунитета, после этого устраняем эту причину с помощью Комплексной Системной терапии. Остерегайтесь переохлаждения.

подробно о принципах лечения нарушений иммунитета читайте в нашей статье