КРАСНУХА

№3646 Краснуха
Татьяна Жен., 31 лет. россия Шебекино Белгородской обл.
29 мая 2007 года сдавала анализы, которые положено сдать при постановке на учет (я беременна, на тот момент было 11 недель). 9 июня к доктору пришли анализы (почему так поздно? и на этот вопрос они отвечать отказались), о том, что у меня подозрение на свежую инфекцию краснухи, я узнала 18 июня вечером, 19 июня меня отправили в Белгород на повторную сдачу крови. Жду результатов. Но непонятно, я ведь не общалась с краснушными, узнала в медсанчасти - у нас в селе не было этой болезни. Анализы (бумажку) мне не показали, что удалось прочитать в направлении, то моё. Итак, Направляется ...для решения вопроса о пролонгации беременности(14 недель). Обнаружены низкоавидные IgG at, индекс авидности 20% от 9 июня 2007 г. Сдала кровь из вены и слюну. Сказали, что анализ будут делать ПЦР ВК и ИФА ВК. Сейчас анализы в раборте. Как долго будут находиться в работе, отвечать не хотят. Позвоните завтра. Уже 4-е сутки меня трясёт от нервных переживаний. А зав.женской консультацией сказала, что в районе анализ мог быть неправильный, может, сыворотка забродила всего лишь. На узи 5 июня никаких патологий не было обнаружено. Анализы пришли 9 июня. Что мне делать, на что рассчитывать Это 2-я беременность. !-я была в 99 году. Врач инфекционист сказал, что из консультации надо взять мою старую карту беременной, чтобы сравнить анализы тогда и анализы сейчас, но в консультации уперлись рогом - не дадаим, она вам просто не нужна и всё. и не ходите больше никуда, мы сами вам все расскажем. спасибо
заранее.
Прямая специальность
Дышковец Андрей Анатольевич. врач аллерголог- иммунолог
врач аллерголог- иммунолог
Уважаемая Татьяна. Расслабьтесь и не переживайте. Судя по полученным результатам, краснухи у Вас нет. Это антитела "иммунологической памяти". Скорее всего Вы раньше перенесли краснуху в стертой форме. Не волнуйтесь. Спокойно растите в животике Вашего малыша.