АНГИНА

№44668 ангина
Катя Жен., 24 лет.
здравствуйте. с начала 2008 года обострился хронический фарингит, потом заболела бронхитом который перешел в хроническую форму. более менее стойкая ремиссия наступила в мае после многочисленного лечения :ингаляции, антибиотики и т.п.в июне заболела ангиной фолликулярной с осложнением-паратанзилярным абсцесом после 7 дней лечения оксициллином болезнь ушла но потом произощло вновь заражение от больного родственника и вновь фолликулярная ангина, температура 37.2 при этом часто болею простудными заболеваниями. мнения врачей разделились-стоит ли назначать антибиотик и так при сниженном иммунитете, других мнение-что без него будут осложнения. что надо делать-поднимать иммунитет или применять анитибиотик? заранее спасибо
Прямая специальность
Удалова Валентина Александровна. иммунолог-аллерголог, к.м.н., Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
иммунолог-аллерголог, к.м.н., Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Здравствуйте, Катя!

Если Вы проживаете в Москве, обратитесь в наш центр, мы Вам поможем. Если же это не получится, постарайтесь перед приемом антибиотиков сделать анализ на микрофлору мазка из зева с определением чувствительности к антибиотикам и потивогрибковым препаратам.