ПРИМЕНЕНИЕ ЛИКОПИД

№534868 Применение Ликопид
Елена Жен., 18 лет. Гродно
Здраствуйте. Мне 18. Я часто простужаюсь и у меня хрон.тонзиллит. При всем этом у меня ВПЧ высокого онкогенного риска. Гинеколог посоветовала мне принимате Ликопид. Я прочитала что это имуностимулирующий препарат, к тому же очент дорогой. Можно ли мне его принимать без консультации иммунолога?
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! Без консультации иммунолога и проведения иммунологического обследования прием любого иммуномодулятора нежелателен. Кроме того, по моей практике - Ликопид бессмысленнен при описанной Вами проблеме.