ПРОВОДИМ ОБСЛЕДОВАНИЕ РЕБЕНКА, ПОЛУЧИЛИ РЕЗУЛЬТАТЫ АНАЛИЗОВ

№554121 проводим обследование ребенка, получили результаты анализов
Екатерина Жен., 31 лет. россия Лысьва Пермский край
Здравствуйте! Дочери 3 года и 1 месяц. Проблемы по нервологии с рождения. Должные консультации и лечение наши врачи не могут предоставить. Сейчас сдали кровь из вены, результаты:
anti-CMV IgM ИФА кач. - отриц (норма отриц)
anti-CMV IgG ИХЛА колич. - 12.2 (норма 0 - 1.1)
anti-HSV 1.2 IgM ИФА кач. - отриц (норма отриц)
anti-HSV IgG ИХЛА колич. - 36 (норма 0 - 1.1)
anti-EBV IgM капсид. ИХЛА - 0.842 (норма 0 - 1.1)
anti-EBV IgG капсид. ИХЛА - 41.1 (норма 0 - 1.1)
anti-Lamblia сумм. ИФА кач. - полож (норма отриц)
IgE общий - 24.9 МЕ/мл (норма 0 - 90)
Что означают эти показатели? Как определить чем болен мой ребенок?
На консультацию к какому специалисту нам обратиться, и нужно ли лечение? Какие анализы нужно сдать ещё?
На анализы нас направила зав. дневного стационара. Попали туда с аллергическим дерматитом (с рождения на спине и шеи пигментные пятна, но сейчас стали намного темнее)
С декабря 2010г. пошли в садик. В январе 2011г. болели ОРВИ по 2 недели- потом нас выписывали, 2 недели ходили в садик и снова на больничный недели на 2. так продолжалось до конца июля.
Делали УЗИ ЖКТ - загиб желчного пузыря.
УЗИ почек - почки без паталогии.
Прблемы со стулом с рождения. Дюфалак помогает первые дня 3-4, потом снова дочка может не какать дня по 3. Кал твердый, горошками. Регулярно принимаем Нормобак.
Спасибо за оказанное внимание и ответ.
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Всякое назначение или лечение должно быть обосновано!!!! Какие цели ставила перед собой Ваша зав.отделением, направляя Вас на анализ, если она не имеет знаний для их интерпретации?? Если ребенок нуждается в узкоспециализированной помощи (неясно какие "проблемы по неврологии"), то всегда можно взять квоту на консультацию в областном центре. Заочно дать заключение по Вашему ребенку нереально. А по анализам - ничего серьезного... загиб желчного сейчас встречается у каждого первого, а титры на вирусы не запредельные и лечения не требуют (ко мне на прием приходят с титрами 150-250-500). Проконсультируйтесь с гастроэнтерологом... разберитесь с кишечником, пересмотрите питание!