РЕЦИДИВИРУЮЩИЕ АНГИНЫ

№564431 Рецидивирующие ангины
Ирина Жен., 30 лет. Москва
Здравствуйте! У меня с октября прошлого года было пять ангин, в прошлые четыре я пила антибиотики (по назначению врача), в этот раз пока что без них обхожусь. Доктор, что делать? ангинами болела только в детстве. И ребенок болеет часто, прям замкнутый круг, я неделями не выхожу из дома.
Спасибо!
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! Думаю, что дать грамотную консультацию заочно по приведенной Вами ннформации сложно. Сдайте клинический анализ крови, мазок из зева на флору, мазок из зева на вирус Эпштейн-Барр, цитомегаловирус и герпес 6 типа методом ПЦР, посмотрите антитела к этим трем вирусам по сыворотке крови, а также АСЛО и СРБ. Далее обратитесь на прием к грамотному инфекционисту или аллергологу.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,
пока нет аллерголога иммунолога на сайте,
создайте свой вопрос в раздел ТЕРАПИЯ
:
https://www.consmed.ru/add_question/?id=1764