СНИЖЕНИЕ ИММУНИТЕТА

№570059 Снижение иммунитета
Наталья Жен., 25 лет. Россия Воронеж
Последние полгода стала замечать, что часто простываю. Серьезно заболела один раз, пропила антибиотики (ампициллин), в остальное время заканчивалось насморком. Последний месяц стала ощущать как тянет в тех местах, где лимфоузлы. Не всегда, только когда замерзну. Иногда по несколько дней держится температура 36.9 (не выше). Сон нормальный, усталости нет, настроение хорошее, питаюсь как всегда. Как определить причину?
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Если терапевт при Вашем осмотре ничего не находит - имеет смысл очно проконсультироваться у иммунолога или терапевта. Рабочая версия - активизация цитомегаловируса или вируса Эпштейн Барр. Но это гадание.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Исключите  СРК -это Невроз кишечника (психогенное расстройство).
https://vk.com/id173286288?w=wall173286288_354%2Fall Напишитецифры Кальпротектина