ЗАТЯЖНАЯ ПРОСТУДА

№638941 Затяжная простуда
Денис Муж., 24 лет. Москва
Здравствуйте.

вы не могли бы сказать в чем моя проблема? 4 недели назад заболело гордо, была температура 39. Воспалились лимфоузлы под скулами. Точнее, больше воспалился правый лимфоузел. Дело в том, я очень медленно выздоравливал. Через две недели. у меня все еще был насморк и кашель. Прошло уже 4 недели, у меня остался небольшой кашель и по прежнему воспален правый лимфоузел и немного болит горло с правой стороны. Вы не могли бы сказать, что это может быть.

Хочу еще дополнить, что у меня почти любая простуда начинается с воспаления правого лимфоузла, именно правого почему-то. В детстве у меня был перелом носа и теперь правый носовой проход больше левого. может ли быть это из-за этого? И почему так долго не могу выздороветь, дело в имунитете?
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! Гадать и шаманить можно по Вашему рассказу можно долго... Сдаете кровь на группу лимфотропных вирусов (ВЭБ, ЦМВ, герпес 6 типа) - антитела, антитела к токсоплазме и делаете рентгенографическое исследование придаточных пазух носа и ортопантомограмму (обзорный снимок зубного ряда). Далее на прием к терапевту или иммунологу.