АУТОИММУННЫЙ ТИРЕОДИТ

№685255 Аутоиммунный тиреодит
лилия Жен., 30 лет. Россия Колпашево
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: наблюдаюсь у врача по поводу алопеции, направили к иммуногогу, эндокринологу.при исследовании иммунного статуса, мне выдали результат:на фоне абсолютной лимфоцитопении резко снижено абсолютное количество CD 20,CD 3,CD8, CD16. В периферической крови увеличено количество Yg,M,G,A. В данный момент наблюдаюсь у эндокриноголога. где поставлен диагноз аутоиммунный тиреоидит,эутиреоз. врач сказал что пока сама щитовидная железа работает нормально, медикаменты не нужны.По поводу иммунитета сказал побольше отдыхать и не нервничать, но как я понимаю если мой иммунитет сам себя «поедает»,просто так это не пройдет.Скажите пожалуйста, права ли я или действительно поводов для беспокойства нет.

Исследование иммунного статуса:
количество лейкоцитов - 4,0
СОЭ - 8
Лейкоцитарная формула
Нейтрофилы: Пал-1,Сегм.-56
Лимфоциты:28
Моноц.:11
Эозинофилы:4
Базофилы:0
Абсолютное количество лф: 1,12
Типирование лимфоцитов моноклональными АТ
Относительное содержание:
СД20 В-лим:11
СД3 Т-лим:52
СД4 Т-хелп:45
СД8 Т-супресс:26
СД16 NK-клетки:15
Абсолютное содержание.г\л:
СД20 В-лим:0,12
СД3 Т-лим:0,58
СД4 Т-хелп:0,5
СД8 Т-супресс:0,29
СД16 NK-клетки:0,16
Содержание циркулирующих иммунных комплексов: 2 у.е.
Содержание иммунноглобулина в сыворотке мг\мл:
Jg M - 3,21
Jg G - 35,6
Jg A - 3,2
Определение функциональной активности нейтрофилов
НСТ спонтанный 10%
НСТ стимулиров. 53%
на фоне абсолютной лимфоцитопении резко снижено абсолютное количество CD 20,CD 3,CD8, CD16. В периферической крови увеличено количество Yg,M,G,A. ИРН=1,76 (N=1.5-2.5)
Заранее спасибо.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,
пока нет аллерголога иммунолога на сайте,
создайте свой вопрос в раздел ТЕРАПИЯ
:
https://www.consmed.ru/add_question/?id=1764

Анализы есть?