СОЭ

№73478 СОЭ
александра Жен., 16 лет. россия ростов
соэ повышено 19 лимфоциты 40 остальное в норме самочувствие нормальное орз было 1 мес назад питание великолепное - фрукты , соки.
Прямая специальность
Удалова Валентина Александровна. иммунолог-аллерголог, к.м.н., Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
иммунолог-аллерголог, к.м.н., Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Здравствуйте, Александра.

Значение СОЭ нельзя комментировать, не зная метод его определения. Если оно превышает референсное значение - это свидетельствует о вялотекущем воспалительном процессе. Содержание лимфоцитов на верхней границе. Но сказать что-нибудь определенное можно только на личном приеме.