АНАЛИЗ КРОВИ 5 ЛЕТ СОЭ И МОНТЦИТЫ ПОВЫШЕНЫ

№987575 Анализ крови 5 лет соэ и монтциты повышены
Наталья Жен., 29 лет. Воронеж
Здравствуйте!
Ребенку 5 лет.
Около месяца назад переболел вирусной, как сказал участковый врач, инфекцией. Температура около 39 без симптомов была 2 дня. Как только спала температура сдали ОАК и ОАМ все было в норме, кроме немного завышеных лейкоцитов в крови.
4.09.17 сдали оак из пальца.
Соэ повысилось при норме 4-10 показатель 14
Моноциты при норме 0.05-0.80 показатели 0.97
Моноциты% норма 3.0-9.0 показатель 11.7
Лимфоциты в норме, лимфоциты% понижены при норме 33.0 у нас 29.5
Все остальное в норме, лейкоциты общ в норме.
Анализ от 20.09.17 в другой лоборатории из вены (сдавали с насморком)
Соэ еще немного повысидось до 16
Моноциты при норме 0.09-0.6 показатель 0.8
Моноциты% при норме 2-10 показатель 10.8
Тромбоциты в норме ( PLT), но анализ был развернутый и там ширина распр.тромб.по обьему (PDV) понижены норма от 10 у нас 7.7
Ср.знач.обьма тромб.(MPV) тоже понтжено при норме от9.4 показатель 8.2
Содержание крупных тромбоцитов% норма от 13 у нас 9.7
Остальное норма.
Очень смущает повышение соэ, моноциты и тромбоциты в развернутом анализе.
Понятно, что повышение соэ не очень хорошо, может ли это быть из-за насморка?
Ну и страшно всякие ужасы по поводу повышения моноцитов?
Спасибо заранее.
Хотела выложить фото, не вышло.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,пока нет аллерголога иммунолога  на сайте,создайте свой вопрос  в раздел ТЕРАПИЯ:https://www.consmed.ru/add_question/?id=1764Анализы есть?