ИММУНОГРАММА

№740685 Иммунограмма
Аня Жен., 27 лет. Киев
Здравствуйте! Прокомментируйте, пожалуйста анализ иммунограммы. Имуноглобулин А 2 (норма 0,7-4) Имуноглобулин М 1 ( норма 0,4-2,3) Имуноглобулин G 11,18 ( норма 6,5-16) Циркулир.иммун.комплексы 22 (норма до 55) Активность комплемента 68 (норма 56-91) Т-лимфоциты(СD3+) 76.1 (в % норма60-80 ) Т-лимфоциты(СD3+) 2,31 (норма в 10*9/л 0,8-2,2) % цитолитических Т-лимфоцитов (СD3+СD16/56+) 3,8 (норма до 10) % активных Т-лимфоцитов 5,1 (норма 3-10) Т-хелперы (СD3+СD4+) 50,6 (норма в % 33-52) Т-хелперы (СD3+СD4+) 1,54* (норма в 10*9/л 0,5-1,4) % активованых Т-хелперов 4,3 (норма 2-9) Т-цитотоксические лимфоциты 24 (норма в % 19-35) Т-цитотоксические лимфоциты 0,73(норма в 10*9/л 0,3-0,9) % активованых Т-цитотоксических лимфоцитов 8,6 (норма 3-19) Соотношение (СD3+СD4+/СD3+СD8+) 2,11(норма 1-2,5) СD3+СD4+СD8+ 1,2 (норма до 3%) СD3+СD4-СD8-  3,8 (норма до 7%) В-лимфоциты(СD19+) 19,9* (норма в % 7-19) В-лимфоциты(СD19+) 0,606* (норма в 10*9/л 0,1-0,4) NK-клетки(СD3+СD16/56+) 3,6* (норма в % 6-20) NK-клетки(СD3+СD16/56+) 0,110 (норма в 10*9/л 0,1-0,4) Фагоцитарная активность гранулоцитов96,1* (норма в % 85-95) Окислительная интенсивность гранулоцитов 11 (норма 8-14) Фагоцитарная активность моноцитов83,8 (норма в % 72-86) Окислительная интенсивность моноцитов 14,5 (норма 10-15)   Выявлены признаки возможнойдисфункции иммунной системы : Дисбаланс Т-, В-лимфоцитов инатуральных киллеров.Повышениеколичества Т-хилперов, повышенияколичества В-лимфоцитов.Другиеиммунологические показатели отвечаютнорме.Рекомендовано повторноеиммунологическое исследование вобъеме: субпопуляции лимфоцитовкрови.
Направил на сдачу этого анализа терапевт. Я к нему обратилась с такими жалобами: боль и хруст в суставах, частое покраснение, зуд и сильное шелушение кожи лица и головы.Постоянный насморк(гайморит), сонливость, повышенная потливость, вялость...Не большие отклонения в общем анализе крови...Было назначено лечение на 2 недели: антибиотики, противовирусные препараты, витамины...Но к сожалению ничего не изменилось((. Продолжаю пить витамины, витрум центури (для пожилых), почти 2 месяца пью. Врач назначил эти витамины на 4 месяца. Может нельзя так много в 27 лет, они же для пожилых? Может ли из-за них быть аллергическая реакция? Уже не знаю к какому врачу идти, что проверять, какие
анализы сдавать((.Подскажите, пожалуйста, нужно ли переживать из-за результата иммунограммы? Спасибо!!!!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,
пока нет аллерголога иммунолога на сайте,
создайте свой вопрос в раздел ТЕРАПИЯ
:
https://www.consmed.ru/add_question/?id=1764

Анализы есть?