ВЫСОКИЙ IG-E

№77210 Высокий Ig-E
Марина Жен., 35 лет.
У моего ребенка Ig-E 2000, особых проявлений аллергии нет, раньше были красные пятна и сухая кожа,проверяли всю панель, сильных аллергенов не выявили, есть слабая реакция на пылевых клещей. Чем опасен такой высокий показатель?
Прямая специальность
Удалова Валентина Александровна. иммунолог-аллерголог, к.м.н., Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
иммунолог-аллерголог, к.м.н., Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Здравствуйте, Марина.

Повышенное значение IgE свидетельствует о предрасположенности ребенка к аллергическим заболеваниям. Такие высокие значения IgE, как правило, наблюдаются при атопическом дерматите.
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
врач пульмонолог, гастроэнтеролог
Безусловно аллергия. Если аллергены достоверно выявить не удается или удается найти незначительную реакцию, стоит поискать паразитов.