ВЫСОКИЙ ИММУНОГЛОБУЛИН Е

№182067 Высокий иммуноглобулин Е
Наталья Жен., 29 лет. Россия Челябинск
Добрый день! Дочке 11 месяцев. После 1-го месяца на коже появились высыпания, начиная со щечек (мокли), потом постепенно переходило все на тело. Пили гистаминные препараты. Мазали и мажем элиделом. Был дисбактериоз-вылечили. На сегодняшний день на руках и ногах высыпания («перчатки» и «чулки»), немного на шее, груди. Мучает сильный зуд, особенно ночью. Мокнутия нет. Мажем элиделом-немного краснота проходит, но не полностью. Сдали анализы-общий, мочу, дисбактериоз-всё в норме. Лямблий нет. Сдали на иммуноглобулин Е - кол-во 99. Аллерголог, дерматолог все говорят лечить только гормональной мазью. Что делать? Подскажите, пожалуйста. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Жарук Елена Александровна. Главный врач,врач аллерголог-иммунолог
Главный врач,врач аллерголог-иммунолог
Уважаемая Наталья! Обратитесь к детскому аллергологу,который проведет достойное аллергообследование: анализы крови на пищевую аллергию и пищевую непереносимость,по их результатам скорректирует диету,которую нужно будет соблюдать достаточно длительное время - 2-3 года - в этом родителям нужно проявить огромное терпение. Тщательно подбирайте средства для ухода за кожей ребенка(мыло,гель,шампуни и т.п.), одежда-только хлопок. Здоровья Вашей девочке.