ВЫСОКИЙ ИММУНОГЛОБУЛИН Е ПРИЧИНА НЕ НАЙДЕНА

№170405 высокий иммуноглобулин е причина не найдена
татьяна Муж., 6 лет. украина Одесса
Ребенку 6.5 лет.Отдыхали в Турции в июле этого года,там проявился солнечный дерматит и кашель.давали антигистамины, сыпь прошла. кашель был 1.5 месяца.По приезду домой стали обследовать ребенка:
общий анализ крови все в норме, только эозинофилы 6-18 (сдавали 7 раз в течении 1.5 месяцев)
иммуноглобулин е общий от 883 до 1121 ( 7 раз)
спирограмма в норме
ренген легких в норме
аллергопробы -кровь из венына пылевую. пищевую, паразитарную,инфекционную, пыльцевую панели - все отрицательно
ревмопробы-норма
капрограмма-норма
кал на дисбактериоз-норма
узи брюшной полости норма
бакпосев из носа норма
кал на яйцеглист (13 раз) норма
кал на антигены лямблий - чисто
кашель длился 1.5 месяца, последние полмесяца очень плохо дышал нос, сейчас дышит, последние две недели снизился слух, стал переспрашивать и громче делать звук телевизора, говорит, что слова слышит, но в ушах какой-то тихий звук, который мешает УЗНАТЬ слово - это он выдал сегодня
консультировали по поводу высокого IG e
аллерголог-пульманолог: астмы нет, не к нему
лор-аллерголог - аденоидит 1-2 степень в период обострения - аллергия
гастроэнтеролог-здоров
к специалисту какого профиля нам надо обраиться+ чтобы выяснить причину высокого иммуноглобулина е
в обласной больнице сказали дословно:пока не будет клиники, разбираться с одним ig e не будем, хотите, колите преднизалон. очеь прошу ответить, что делать.Спасибо.
Прямая специальность
Константин. врач инфекционист
врач инфекционист
яЯ БЫ ПОСОВЕТОВАЛ ОБРАТИТЬСЯ В ИНФЕКЦИОНИСТУ, СДАТЬ АНАЛИЗЫ НА АНТИГЕНЫ ХЛПМИДИЙ, ПНЕВМОКОККА, КЭ И ИКБ