ПРЕПАРАТ АМИКСИН

№793870 препарат Амиксин
Юлия Жен., 22 лет. Россия Ульяновск
Добрый день! У меня обнаружили ЦМВ и герпес 6 типа. назначили препарат Амиксин, но я не могу ни в какую проглотить целиком таблетку, будет ли эффект если препарат растолочь/разжевать? Если нет, то посоветуйте пожалуйста замену данного препарата который можно пить/жевать. Заранее спасибо!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Здравствуйте, Юлия!

Амиксин (тилорон) весьма интенсивно изучался в 70-80-е годы
прошлого века на Западе, признан неэффективным и токсичным, правда изучался не
при ОРВИ и применялся в больших дозах. Нигде в мире тилорон ныне не применяется
кроме группы развивающихся стран, где медицина основана не на доказательствах,
а на мнениях, традициях и оголтелой
рекламе. Однако, у нас средство
зарегистрировано как лекарство и врач имеет юридическое право его назначать.