ИМУНИТЕТ

№817665 имунитет
Маша 48 Жен., 48 лет. Украина Черновцы
Здраствуте !!!скажите пожалуста, я прошла имунограму, анализ показал что е лимфоциты цитотоксические клетки СД3 СД4 СД8 СД45 не выявлены, это что так плохо,и общий лейкоцитарный антинген ОЛА 95,% что мне делать дальше, у меня восполяются миндалины, и ещё хроничны холецистит...спасибо за ответ...
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Мария!

1. Театр начинается с вешалки, а оценка результата анализа начинается с показаний. Если нет показаний к ЭТИМ тестам, то нет и значения у их результата.

2. Основное показание к имуннограмме подозрение на врожденный или первичный иммунодефицит, последний исключен Вашим возрастом. А при вторичном или приобретенному иммунодефиците иммунограмма изредка нужна, но после выявления причины иммунодефицита. Вторичный иммунодефицит – это вторичное проявление, т.е. следствие иной первичной болезни. Примеры вторичных иммунодефицитов: СПИД, иммунодефицит от ряда интоксикаций, медикаментов, онкозаболеваний, заболеваний внутренних органов (сахарный диабет, почечная, печеночная недостаточность). И только при СПИДе, играет роль иммунограмма и не вся, а лишь уровень CD4 клеток.

3. Опишите жалобы и повод к анализу и выложите все данные в виде сканов или фото.

ВСЕ данные
обследования отсканируйте или сфотографируйте,
затрите личные данные, залейте одним архивом
на любой файлобменник (например, http://www.fayloobmennik.net
или http://files.mail.ru) и дайте ссылку здесь.