АНТИТЕЛА К КРАСНУХЕ

№858 Антитела к краснухе
Анна Жен., 25 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте! У меня ситуация следующего содержания: 05-02-2007 года я сдала кровь на анализ для выявление антител к вирусу краснухи, результаты были следующие: краснуха Ig M - отрицательный, далее цифры 0,67; краснуха Ig G - отрицательный, цифры 1,4. Посоветовавшись со своим гинекологом и иммунологом, пришли к выводу, что иммунитета к краснухе нет, прививку стоит сделать, поскольку есть общение с маленькими детьми, а я плнирую беременность. 03-03-2007 была сделана прививка Рудивакс в Европейском центре вакцинации. Чувствовала я себя достаточно хорошо после прививки, была небольшая температура, но по словам доктора Центра, так и должно быть. Иных отрицательных симптомов не ощущала. В конце апреля решила узнать, появились ли у меня антитела к краснухе или нет. Результаты анализа забрала перед выходными, поэтому до врача пока не доехала. Поэтому прошу прокомментировать следующие показатели и ответить на вопрос, есть ли у меня антитела к вирусу краснухи, и что вообще обозначают эти цифры: "иммуноглобулины класса М к вирусу краснухи - отрицательно; иммуноглобулины класса G к вирусу краснухи (авидность) - положительно, индекс авидности=47,7%". Заранее спасибо.
Прямая специальность
Дышковец Андрей Анатольевич. врач аллерголог- иммунолог
врач аллерголог- иммунолог
Уважаемая Анна. Поздравляю Вас. Вакцинация прошла успешно. У Вас напряженный достаточный иммунитет к вирусу краснухи.