ОСЛАБЛЕННЫЙ ИММУНИТЕТ

№87583 ослабленный иммунитет
Ольга Жен., 23 лет. Россия Москва
добрый день!
меня очень волнует то,что у меня очень ослабленный иммунитет (наверное относительно Очень ослабленный), я имею в виду частые простуды, после которых довольно длительное время чувствую слабость. в основном это периоды зима-осень, иногда весна.
в принципе в младенчестве у меня были проблемы со здоровьем:пневмания... потом родители активно занялись моим здоровьем и я несколько лет не болела вообще.
заметное ухудшение здоровья я начала замечать, когда пошла работать учителем в школу. я болела почти постоянно, в течение года-время моей работы в школе. я думаю, что это з-за нервных напряжений и постоянных стрессов.
а сейчас я очень боюсь,что у меня может быть ВИЧ(никогда не сдавала тест и заразиться вроде бы не от кого, у всех со здоровьем все в порядке).
плюс ко всему меня беспокоили раньше бородавки на руках, ногах, сейчас их почти нет, но думаю, что это из-за того,что я их выжигала, а лет 5 назад у меня на ногтевой пластине на ноге появился грибок, теперь почти все ногти в грибке.
посоветуйте, пожалуйста, что нме делать?!
я собираюсь сделать имунограму, не знаю, обязательно ли делать тест на ВИЧ?!
спасибо!
Прямая специальность
Удалова Валентина Александровна. иммунолог-аллерголог, к.м.н., Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
иммунолог-аллерголог, к.м.н., Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Здравствуйте, Ольга.

Перед тем, как сдавать анализы, обратитесь за консультацией к иммунологу. Возможно, в иммунограмме нет необходимости, гораздо информативннее могут оказаться анализы, определяющие тип инфекций и места их локализации. Предлагаю Вам обратиться в наш центр. Проводимое нами иммунокоррегирующее лечение позволяет в несколько раз снизить частоту заболеваний и уменьшить их тяжесть. Кроме того, оно повышает и противогрибковый иммунитет.