IGG К ЦИТОМЕГАЛОВИРУСУ

№915081 Igg к цитомегаловирусу
Сергей Муж., 32 лет. Россия Сочи
Добрый день!
В течении года плохое самочувствие, боль в мышцах, горле, сердце. Проверены все органы, все в норме кроме Igg к цитомегаловирусу. Результат 826 (норма больше единицы положительно). О чем это говорит? Нужно ли это лечить? и может ли ЦМВ давать симптомы плохого самочувствия, боли в мышцах и сердце. Нужны ли какие то еще анализы?
Заранее благодарен)
Прямая специальность
Александр Давидович Зисельсон. руководитель аллергологической клиники
руководитель аллергологической клиники
     Здравствуйте Сергей! Высокий титр Иг G к вирусу цитомегалии никак не объясняет симптомы Вашего недомогания. Свидетельствует только о перенесенной в прошлом инфекции с формирование стойкого иммунитета. Лекарственное лечение в Вашем случае не только не показано, но и вредно! Поправляйтесь. Проф. А.Зисельсон

Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Лечение не требуется
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Куда интереснее была бы информация о тире Ig M? Ig G не говорит об остроте процесса.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Уважаемый Сергей!

Почти все люди на планете Земля рано или поздно инфицируются ЦМВ и становятся пожизненными носителями самого ЦМВ и антител к нему. Вы не исключение. Нахождение у Вас этих антител - норма! Не при чем ЦМВ. Забудьте!

Жалоб много, а объективной патологии нет. В таком случае не будет зазорным обращение к психотерапевту!
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Лечить нечего, кроме фобий!