СНИЖЕНИЕ Т-ХЕЛПЕРОВ

№94332 снижение Т-хелперов
Галина Жен., 23 лет. Украина Донецк
Здравствуйте доктор.На фоне ОРВИ и стоматита я сдала иммунограму.Результат:снижение Т-хелперов (cd-4) - 35,0% (при норме 40,0 +/- 3,0),остальные показатели в пределах нормы.Чем это может быть обусловлено?И стоит ли делать анализ на ВИЧ?
Прямая специальность
Удалова Валентина Александровна. иммунолог-аллерголог, к.м.н., Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
иммунолог-аллерголог, к.м.н., Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Здравствуйте, Галина.

Снижение содержания хелперных Т - лимфоцитов незначительное. Но если был риск инфицирования, сдайте анализ на антитела к ВИЧ.